Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.08.2020 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ

Агитбригада работников культуры выступила перед аграриями сельхозпредприятия "Урожай" на зернотоке с.Тукаево

Зреет рожь над жаркой нивой,
И от нивы и до нивы
Гонит ветер прихотливый
Золотые переливы...

Так писал когда-то Афанасий Фет. Вот и настала пора золотых переливов. На селе сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работа идёт с раннего утра и до поздней ночи. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна на току — все это означает, что пришла жатва.

Сегодня сводная агитбригада Тукаевского СДК, Тукаевской сельской библиотеки, Болотинского и Тюбяковского сельских клубов выступила перед аграриями ООО СП Урожай на зернотоку с.Тукаево. Концерт, посвященный уборке урожая, прошёл на "ура!" — песни и стихи, подготовленные участниками АХБ, пришлись по душе труженикам села. Библиотекарь Уразбахтина Р. сделала перед слушателями краткий обзор новостей района и принесла в дар сельчанам книги для прочтения на досуге. Много тёплых слов и пожеланий услышали в свой адрес самодеятельные артисты, а водители большегрузных автомобилей, гружёных доверху золотым зерном, выезжали из ворот зернотока в полный голос напевая только что услышанные песни. На прощание все угостились ароматным чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118