Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.07.2020 19:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДИКИ В ГРУППЕ РИСКА

В Аургазинском районе зафиксировано 27 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции

Такие даные привели в респбликанском управлении Роспотребнадзора. На 9 июля в Республике Башкортостан зарегистрировано 5778 человек , инфицированных новым коронавирусом COVID-19 (+47 за последние сутки), из них 1427 человек с диагнозом внебольничная пневмония (24,7%).

Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Аургазинском районе — 27. Ограничительные мероприятия в отношении районных учреждений медицины не введены.

Специалисты Роспотребнадзора РБ сообщили, что в настоящее время республика находится на I этапе снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19.

Согласно методическим рекомендациям, утвержденным Главным санитарным врачом РФ, уточнены контингенты, подлежащие лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию. Приоритетными для обследования будут лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний, контактные с больными, лица с внебольничной пневмонией, медицинские работники группы риска и лица при появлении симптомов респираторных заболеваний, находящиеся в закрытых коллективах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271