Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.07.2020 14:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРИ МОДУЛЬНЫХ И ДВА ОБЫЧНЫХ

В Аургазинском районе идёт строительство сразу пяти фельдшерско-акушерских пунктов

В Аургазинском районе в 2020 году по Программе устойчивого развития сельского хозяйства РФ ведется капитальное строительство двух ФАПов в деревнях Курманаево и Таштамак. На 1 июля 2020 года обьем строительно-монтажных работ выполнено на 90%, сроки сдачи обьектов запланированы на конец июля месяца 2020 года.

Строительство модульных ФАПов ведутся в трех деревнях — Тукаево, Усманово, С.Ибраево. По плану окончание строительство ожидается в третьем квартале 2020 года. Строительство идет в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико- санитарной помощи» приоритетного нацпроекта «Здравоохранение», который направлен на обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для отдаленных территорий в сельской местности.

Новые ФАПы будут отвечать всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованы необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести прием пациентов фельдшером, акушеркой и выездными бригадами врачей. В современных зданиях разместятся фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел, горячая и холодная вода — будут созданы условия для обслуживания населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87