Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.07.2020 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ТУРИЗМЕ

На базе отдыха в Аургазинском районе планируют открыть гламурный кемпинг

Новое направление в туризме – глэмпинги заинтересовали ООО «АлМа», владельцев базы отдыха «Озерная» вблизи с.Исмагилово. Они обратились с проектом увеличения мест размещения туристов на базе. Сегодня, на Предпринимательском часе 30.07.2020 года, обсудили и с помощью приглашенных экспертов нашли решение земельного вопроса, разъяснили порядок участия в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки на развитие внутреннего туризма.

Второй проект – в сфере рыбоводства — представил житель с.Султанмуратово. Собственными силами он очистил пруд в своем селе, планирует запустить мальков и благоустроить прибрежную территорию. Глава администрации района Зуфар Явдатович Идрисов обратил внимание, что для разведения рыбы желательно использовать сразу несколько водоемов. Специалисты разъяснили механизм предоставления земельных участков береговой зоны и порядок пользования водными объектами.

По результатам рассмотрения проектов даны поручения с конкретными сроками исполнения. Кроме того, обсудили реализацию ранее выданных поручений по ряду проектов, рассмотренных ранее на Предпринимательских часах, определили сроки.

Предприниматели, инвесторы, инициативные жители с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела могут прийти на Предпринимательский час каждый четверг. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155