Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.07.2020 10:48 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА

Источник: Пресс-служба УФССП РБ

Молодой аургазинец оплатил штрафы на 13 тысяч рублей после ареста автомобиля судебными приставами

За 6 месяцев текущего года судебные приставы УФССП по Республике Башкортостан взыскали штрафы по постановлениям Госавтоинспекции на общую сумму около 120 млн рублей.

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД – обязанность любого участника дорожного движения. Водителю-нарушителю с момента выдачи протокола предоставляется 60 дней на уплату штрафа. В случае несвоевременной оплаты по постановлению ГИБДД, документ передается в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

К примеру, 20-летний житель Аургазинского района, систематически нарушая правила дорожного движения, назначенные штрафы вовремя не оплачивал и накопил задолженность. В рамках 21 исполнительного производства, возбужденного в отношении должника, судебный пристав Аургазинского районного отделения установил имущественное положение неплательщика. Автомобиль Lada Priora незамедлительно был арестован. Эта мера и послужила полному погашению штрафов в размере 13,5 тысяч рублей, а также суммы исполнительского сбора.

Отметим, что принимаемый комплекс мер приносит положительные результаты. За 6 месяцев 2020 года судебными приставами республики фактическим исполнением окончено свыше 145 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов. В бюджет перечислено свыше 120 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117