Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.07.2020 20:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ

В Аургазинском районе откроют пункт забора крови для проведения медицинских анализов

С проектом строительства в родном селе здания для организации пункта забора крови (для проведения медицинских анализов по назначению врачей) на Предпринимательский час 23 июля обратился уроженец с.Толбазы, работающий в сфере здравоохранения в г.Уфа. По поручению главы администрации Зуфара Идрисова будут предложены варианты места размещения и проект рассмотрен повторно с презентацией эскиза объекта.

Рассмотренный ранее, в декабре 2019 года, проект строительства цеха по переработке семян подсолнечника на территории СП Ишлинский сельсовет приобрел реальные очертания. Было обращено внимание на необходимость ускорения решения земельных вопросов. Напомним, проект представил предприниматель из г.Уфа, занятый в этой сфере более 10 лет. Теперь производство будет налажено у нас в районе, организовано до 10 рабочих мест.

С заявлением о выкупе арендуемых площадей обратился предприниматель из с.Толбазы, имеющий приоритетное право по федеральному закону №159-ФЗ. Обсуждены основные процедурные моменты, обозначены сроки.

Также обсудили системный вопрос о возможностях организации и развития в районе нового направления в эко-туризме – глэмпингов. Были предложены варианты мест размещения возле различных водоемов. Для информации – 17 июля в формате выездного совещания был презентован проект «База отдыха «ZeБирск»», расположенном в Бирском районе, среди лесного массива на берегу озера Шамсутдин (https://yandex.ru/profile/120328625388). Глэмпинги — это уютные деревянные модульные дома, комфортабельные палатки в стиле отельных номеров.

Предприниматели, инвесторы, инициативные жители с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела могут прийти на Предпринимательский час каждый четверг. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124