Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.07.2020 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПЕРВОЙ ПЯТЁРКЕ

Аургазинские молочники вошли в число лидеров республики по надоям и работе операторов машинного доения

В аграрном ведомстве республики определили хозяйства-лидеры по валовому производству и надою молока за первое полугодие. Кроме этого, составлен рейтинг операторов машинного доения коров.

С начала года сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства произвели 377,7 тыс. тонн товарного молока (105,6 % к уровню прошлого года). В том числе сельхозпредприятиями получено 282,1 тыс. тонн молока (105,3 % к уровню прошлого года). Поголовье молочных коров насчитывает 135,4 тыс. голов (100,9 % к уровню прошлого года).

По итогам первого полугодия лидерами молочного рейтинга стали ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района, СПК-колхоз «Герой» Чекмагушевский район, ООО МФ «Урожай» Аургазинского района, где средний надой на корову за день составил более 28,0 кг (рис.1).

Тройку лучших операторов машинного доения коров как и в прошлом месяце в рейтинге возглавила Рахмангулова Гульнара из ООО СП «Ашкадарский» Мелеузовского района, с надоем на корову по группе 6595 кг. На втором месте Иванова Елена (6387 кг) из ООО Салават Аургазинского района, третье место досталось Абуталиповой Рамиле (6343 кг), работающей в том же районе в ООО МФ «Урожай» (рис. 2).

В первую пятерку районов с высоким уровнем валового производства молока в сельхозорганизациях (более 6000 тонн) вошли: Чекмагушевский, Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский, Илишевский районы (рис. 3).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38