Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.07.2020 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОН ПРИЕДУТ ИНОСТРАНЦЫ

Придорожные комплексы Аургазинского района в следующем году смогут принять гостей Всемирной Фольклориады и Конгресса пчеловодов «Апимондия»

10 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями бизнеса в сфере придорожного сервиса. На встрече обсудили актуальные вопросы отрасли, а также меры поддержки предпринимательских инициатив по развитию туристической инфраструктуры.

В числе приоритетов совместной работы руководитель республики отметил необходимость формирования широкой сети придорожных объектов с современными форматами обслуживания.

– Я люблю ездить по территории республики. Сегодня у нас уже появляются хорошие примеры цивилизованного сервиса. Но в целом это направление нужно приводить в порядок, – заявил Радий Хабиров. – Смысл сегодняшней встречи – совместно определить, в чём мы можем поддержать бизнес, где подставить ему плечо. Цель одна – прийти к качественному обслуживанию жителей и гостей Башкортостана.

Как сообщил вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, с учётом стоящих задач в регионе актуализировали комплекс мер содействия бизнесу. Те, кто готов вкладывать в придорожный сервис 50 млн рублей и более, будут включаться в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Если при этом предприниматель создаёт не менее 25 рабочих мест, он может претендовать на предоставление без торгов земельного участка. Кроме того, инвесторы получат субсидии на возмещение строительства транспортной и инженерной инфраструктуры в объёме до 50 процентов этих расходов, но не более 30 млн рублей.

Подводя итоги совещания, Глава республики поручил незамедлительно начинать реализацию намеченных планов, предложив рассмотреть промежуточные итоги работы через квартал.

– В следующем году Башкортостан примет два больших международных форума – Всемирную Фольклориаду и Конгресс пчеловодов «Апимондия». В регион приедет большое количество иностранных гостей, которые будут посещать различные уголки нашей республики и оценивать наше гостеприимство, – подчеркнул радий Хабиров. – Учитывая это, уже сейчас нужно начинать благоустройство населённых пунктов и придорожной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51