Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

30.06.2020 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ ИМПУЛЬС УРОЖАЯ

Проект по строительству молочного комплекса в Аургазинском районе получил положительное заключение государственной экспертизы

В связи с получением положительного заключения государственной экспертизы, строительство животноводческого комплекса молочного направления (молочная ферма), расположенного вблизи с.Ишлы, получило новый импульс.

Молочная ферма, предназначенная для содержания и доения коров, рассчитана на 6530 скотомест, а также для выращивания и откорма молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 2980 скотомест.

На сегодняшний день земельные участки общей площадью 87 га оформлены в собственность. Подготовлена площадка под строительство зданий и сооружений всего комплекса. Начато строительство зданий для сухостойных коров (готовность – 100%) и 2-х телятников (готовность – 60%), идет закладка фундамента для коровника на 1000 голов, а также закладка фундамента родильного отделения и доильного зала молочного комплекса.

Общая стоимость проекта составила 4 млрд 519 млн руб.

В сентябре-октябре месяце из Дании поступит первая партия высокопродуктивных нетелей импортной селекции в количестве 900 голов. На сегодняшний день заложено достаточное количество сенажа для кормления поголовья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88