Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.06.2020 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОЗЯЙСТВО ПОСТОЯННО РАСШИРЯЕТСЯ

Вблизи села Ишлы Аургазинского района строится современный семенной завод

От семян с высокими посевными качествами получаются дружные и выровненные всходы. Прекрасно об этом знают и в ООО СП «Урожай». Здесь, вблизи с.Ишлы строится современный семенной завод.

Как известно, хозяйство постоянно расширяется, и уже на старом оборудовании довольно проблематично обеспечить качественными семенами зерновых культур все посевные площади. Семенной завод строиться в рамках проекта «Развитие растениеводства в СП «Урожай».

Цель проекта – увеличение выручки от отрасли растениеводства и снижение затрат при подготовке семян. Производственная мощность – 20 тонн семян в час., действующая годовая мощность 40 тыс.тонн семян в год. Приемная способность – 100 тонн в час. В данном семенном заводе готовые семена будут затариваться в контейнерные мешки и вывозиться на хранение в складские помещения. В дальнейшем планируется установка линии по протравливанию семян. Планируется обеспечить семенами собственные посевы, а также хозяйства Аургазинского, Гафурийского, Кармаскалинского и Стерлитамкского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96