Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.06.2020 09:47 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ВСЕХ РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ

В Аургазинском районе Башкирии в три раза выросло число зарегистрированных безработных

По данным центра занятости Аургазинского района, численность граждан, обратившихся за содействием в поиске работы на начало июня составила 715 человек. Из них 164 (22,9%) нашли работу (доходное занятие) с помощью центра занятости.

В качестве безработных зарегистрированы 551 человек. В начале года их было 165. Резкий рост произошёл в мае. Тогда на бирже труда оказалось 406 человек. За месяц их число значительно прибавилось. Количество безработных выросло в 3,33 раза, по сравнению с началом года.

Что повляило на такой рост, специалисты ЦЗН не сообщают. Вероятно сказалась ситуация с введением режима повышенной готовности из-за коронавируса. Также причиной может быть остановка производства на одном из кирпичных заводов.

Число вакансий, заявленных работодателями района в службу занятости на 1 июня, составило 184. На одну вакансию претендует 3,4 незанятых граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы.

Фото: Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73