Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.05.2020 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСОКОГО УРОЖАЯ

В КФХ «Салават» Аургазинского района взяли хороший старт в нынешней посевной кампании

Очень хороший старт в нынешней посевной взяли в КФХ «Салават». В хозяйстве полностью завершили закрытие влаги на 3000 га. Подкормили озимые и многолетние травы на площади 880 и 310 га соответственно.

На сегодняшний день они посеяли 15% площадей ярового сева. В хозяйстве завершили посев гороха на 200 га, сеют ячмень и подсолнечник. Всего на посеве зерновых задействованы два комплекса и две сеялки СЗ — 5,4, на подсолнечнике 2 единицы. Всего «Салаватовцам» предстоит произвести посев на 3555 гектарах, в том числе зерновые 1880 га, подсолнечник 570 га, сахарная свекла 200 га. Особое внимание в хозяйстве уделяют отрасли животноводства. И поэтому на больших площадях возделываются кормовые культуры. В этом году запланировано посев кукурузы на 493 гектарах и однолетних трав (вика овсяная смесь) на 412 га.

В КФХ «Салават» все делается для получения высокого урожая. Накоплены минеральные удобрения из расчета 50 кг на 1 га посевной площади в действующем веществе. В полном объеме завезены средства защиты растений и более 9 тонн биоудобрений производства компании «БашИнком»

КФХ «Салават» является семеноводческим хозяйством и ежегодно реализует большие объемы элитных семян. Для этих целей они ежегодно приобретают оригинальные семена зерновых культур. Не стал исключением и этот год. Для дальнейшего размножения они пробрели 79 тонн оригинальных семян перспективных сортов яровой пшеницы, ячменя и вики яровой.

Пожелаем им успешно завершить посевную и вырастить богатый урожай!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84