Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.05.2020 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПЕРВОЙ ПЯТЁРКЕ

Аургазинские животноводы вошли в пятёрку лучших по продуктивности коров, работе доярок и валовому производству молока

В Министерстве сельского хозяйства региона подвели итоги производства молока в разрезе хозяйств и продуктивности коров за четыре месяца текущего года. Кроме этого, составлен рейтинг операторов машинного доения коров.

С начала года сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства произвели 235,9 тыс. тонн товарного молока (106,6 % к уровню прошлого года). Отдельно по сельхозпредприятиям показатель составил 177 тыс. тонн (106,1 % к уровню прошлого года). Поголовье молочных коров насчитывает 134, 7 тыс. голов (100,4 % к уровню прошлого года).

По итогам первых 4 месяцев текущего года лидерами молочного рейтинга стали ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района, СПК к-з «Герой» Чекмагушевского района, ООО МФ «Урожай» Аургазинского района, где средний надой на корову за день превысил 27 кг (рис. 1).

Первое место в рейтинге операторов машинного доения коров за четыре месяца у Рахмангуловой Гульнары из ООО СП «Ашкадарский» Мелеузовского района, надой на корову по группе составил 4465 кг. На втором месте Иванова Елена (3800 кг) из ООО Салават Аургазинского района, 3 место досталось Абуталиповой Рамиле (3761 кг), работающей в том же районе в ООО МФ «Урожай» (рис. 2).

В первую пятерку районов с высоким уровнем валового производства молока в сельхозорганизациях (более 5000 тонн) вошли: Чекмагушевский, Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский, Илишевский районы (рис. 3).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52