Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.05.2020 14:36 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СОСЕДНЕМ РАЙОНЕ

В селе Раевский построили физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

Это первый бассейн в истории Альшеевского района. Крытый плавательный бассейн глубиной 1,8 метра имеет четыре дорожки длиной 25 метров. В бассейне установлены современные системы очистки воды.

В ФОКе также имеется стандартный спортивный зал размером 45х25 метров для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу. Здесь имеются удобные стандартные раздевалки, душевые, гардеробная, регистратура, медицинский кабинет, помещения для буфета и администрации. Общая площадь всего здания – более трёх тысяч квадратных метров.

Специалисты Госстроя региона рассказали, что строительство ФОКа с бассейном в селе Раевский, стоимость которого составляет около 150 млн рублей, началось ещё осенью 2018 года. С возведением нового объекта, в районе появились новые рабочие места. На сегодняшний день уже утверждено новое штатное расписание и объект полностью готов к эксплуатации.

Глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин пояснил, что из-за пандемии коронавируса пока открыть практически готовый спортивный комплекс с бассейном не смогут. Но он заверил, что как только исчезнут риски, связанные с распространением инфекции, сразу же здесь начнут формировать группы для детей по плаванию. И наконец-то долгожданный бассейн распахнет свои двери для всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155