Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.04.2020 21:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

В Аургазинском районе начали выдавать продуктовые наборы для школьников из многодетных малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с указом главы региона на период дистанционного обучения, обучающиеся, имеющие право на бесплатное питание, должны быть обеспечены продуктовыми наборами.

Наборы составлены из расчета 225 рублей для ребенка из многодетной малоимущей семьи (ММС), и 500 рублей для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В перечень вошли продукты, пользующиеся популярностью среди потребителей: крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло и т.д.

Для контроля за порядком раздачи продуктовых наборов в каждой школе назначены ответственные лица. Раздача будет осуществляться по утвержденному графику, для предупреждения скопления большого количества получателей. Родители, чьи дети имеют право на бесплатное питание, о месте и времени выдачи продуктовых наборов узнают от классного руководителя.

8 апреля 2020 г. выдача продуктовых наборов началась и в Аургазинском районе, в трёх школах района была осуществлена данная работа. Родители (законные представители) были рады получить данную государственную поддержку.

До конца недели во всех школах района будет осуществлена выдача продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием. Продуктовые наборы будут выдаваться еженедельно,в период дистанционного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76