Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.04.2020 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕТЕРИНАРЫ ПРОТИВ ВИРУСА

В Аургазинском районе к борьбе против коронавируса подключились специалисты местной ветеринарной станции

Ветеринары проводят дезинфекцию на улицах районного центра. Специальным составом обрабатывают парковочные места и стоянки возле районной больницы, магазинов и торговых центров.

- Работаем на добровольной основе. В непростой ситуации для всей страны не остались безучастными. Специалисты имеют всё необходимое для дезинфекции – оснащены защитными комбинезонами и масками, есть соответствующая техника, – говорит начальник ветстанции Тагир Ибраков.

Есть и опыт по борьбе с вирусами. Ветеринары умеют противостоять различным возбудителям заболеваний. Сейчас машина ветстанции поливает асфальт дезинфицирующим раствором, убивающим вирусы и бактерии. Сотрудникам станции выдали справки, разрешающие работу.

Напомним, в Башкирии из-за угрозы распространения коронавируса введён режим повышенной готовности. Также действует режим самоизоляции, позволяющий выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80