Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.04.2020 17:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ И ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ ПЛАТФОРМ

В отдел образования Аургазинского района рассказали, как прошли первые дистанционные уроки

6 апреля все школы республики перешли на дистанционную форму обучения. Дистанционное обучение предусматривает четыре варианта взаимодействия учителей и учеников: онлайн-уроки, электронные кейсы, бумажные кейсы, дежурные группы. В Аургазинском районе 3735 учащихся. Из них 3608 учащихся перешли на дистанционном обучении с использование онлайн-уроков и электронных кейсов, 117 обучающихся обеспечиваются бумажными кейсами. Организована 1 дежурная группа в лицее с.Толбазы с одним учителем и 10 учащимися. Такие группы организовываются в том случае, если родители или иные законные представители работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность.

Всего педагогов — 369, из них у 11 только мобильный Интернет, 358 учителей проводят онлайн-уроки и все 369 учителей пользуются электронными кейсами.

Платформы, на которых проводят обучение учителя ЯКласс, Учи.ру, Российская электронная школа, АИС Образование, Сбербанк, В контакте.

Электронный кейсы отправляются через Ватсапп, электронную почту, в контакте, а онлайн -уроки проводятся через платформу Zoom.

На сегодняшний день проблема дистанционного образования в том, что в некоторых населенных пунктах низкая скорость, перегруженность образовательных платформ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67