Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.04.2020 18:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДТВЕРДИЛСЯ ДИАГНОЗ

В Минздраве РБ прошёл брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции

В Минздраве республики рассказали о 45 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом число заболевших в регионе выросло до 297. Из них 62 человека с легкой степенью заболевания лечатся на дому. Выписаны 14 человек, летальных случаев 12 — за сутки скончались два человека.

67 пациентов получают лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице, 26 – в городской больнице №8, 25 – в РКБ, 19 – в ГКБ Демского Района Уфы, 13 – в ГКБ №5, семь – в клинике БГМУ.

В Белебеевской ЦРБ по данным на 19 апреля находится 21 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В Бирской ЦРБ – семь человек. В больнице №1 города Октябрьский – пять пациентов, в РКИБ Стерлитамака – четыре человека, в Туймазинской ЦРБ, городской больнице Нефтекамска и ЦРБ Кумертау – по три. По одному пациенту в Белорецкой, Буздякской, Дюртюлинской, Толбазинской, Учалинской ЦРБ и в городской больнице № 2 в Стерлитамаке.

За прошедшие сутки с диагнозом внебольничная пневмония госпитализировано 24 человека. Все обследованы на COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

360