Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.04.2020 11:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУХОЙ ПАЁК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА КАРАНТИНЕ

Аургазинским школьникам на этой неделе выдадут сухпайки с новым составом продуктов

Такую поддержку оказывает государство учащимся, которые получали бесплатное горячее питание в школе. На прошлой неделе сухпайки уже получили аургазинские школьники — дети из многодетных (малообеспеченных) семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В набор входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания. Недельный набор ребёнка из многодетной малообеспеченной семьи рассчитан на сумму 225 рублей или 45 рублей в день, для детей с ОВЗ он составляет 500 рублей или 100 рублей в день.

На прошлой неделе многодетные родители получили крупу, сок, спагетти и подсолнечное масло — нескоропортящиеся продукты, которые могут храниться без специального температурного режима.

На этой неделе состав наборов будет другим, чтобы разнообразить питание школьников. Пайки вручают работники школ по определённому расписанию, чтобы не было скопления людей. И сотрудники и родители пользуются средствами защиты.

Фото: школа №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98