Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.03.2020 08:39 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СИЛУ ЗАКОНА

Жительница села Толбазы Аургазинского района после смерти матери получила в наследство 400 тысяч рублей долга

В Республике Башкортостан жещина погасила долги на сумму свыше 400 тысяч рублей, чтобы снять запрет на проведение регистрационных действий с дома и продать его.

Жительница с.Толбазы Аургазинского района после смерти матери получила в наследство дом. В силу закона ей вместе с имуществом со всеми правами перешли и обязанности финансового характера. Согласно определению суда, теперь уже она должна была занять место должника по неоконченным исполнительным производствам, ранее возбужденным в отношении ее матери. Задолженность в общей сумме составила порядка 400 тысяч рублей – это долг по платежам за газ, тепло и электроэнергию и два долга по кредиту, а также 29,6 тысяч исполнительского сбора.

При оформлении наследства гражданка столкнулась с запретом на регистрационные действия в отношении наследуемого дома, который она впоследствии хотела продать. Судебный пристав Аургазинского районного отдела разъяснил новой должнице, что ограничение будет снято после погашения задолженности. Женщина сообщила о готовности как можно скорее погасить все долги.

В течение нескольких дней она оплатила все платежи и теперь может спокойно вести дела по продаже дома. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, ограничения отменены.

Фото: Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156