Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.03.2020 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА МИЛЫХ ДАМ

54-летний аургазинец жестоко избил собутыльника, оскорбившего девушек во время совместной попойки

В Отдел МВД России по Чишминскому району поступил звонок от 49-летнего жителя села Алкино-2. Мужчина сообщил о том, что его избил знакомый. С его слов, потасовка произошла ночью у него в квартире, оба были пьяны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был найден. Им оказался 54-летний житель Аургазинского района. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Сотрудники полиции задержали злоумышленника «на чемоданах». Он собирался уехать в соседнюю область.

В тот день в гостях у 49-летнего потерпевшего находились четверо знакомых: две девушки и двое мужчин. Гости и хозяин распивали спиртное. Мужчины вскоре захмелели и перестали уделять внимания дамам, переключившись на застольные тосты. Такое продолжение вечера приятельницам было не по душе. Они озвучили свое недовольство и ушли.

На фоне этого и разгорелся конфликт. Злоумышленник начал оскорблять девушек, а другой гость встал на их защиту. Счет стал неравным, когда хозяин дома поддержал своего гостя. Завязалась потасовка между мужчинами. Приятель хозяина спрятался от злоумышленника в ванной, когда тот полез на него с кулаками. Тогда внимание 54-летнего жителя Аургазинского района переключилось на хозяина. И он стал его избивать, а после ушел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106