Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.03.2020 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАСЧЁТЕ НА ОДИН ГЕКТАР

Хозяйства Аургазинского района активно запасаются минеральными удобрениями

Хозяйства республики активно запасаются минеральными удобрениями. По оперативным данным Центра сельхозконсультирования РБ на сегодня по республике приобретено 36,5 тысяч тонн минеральных удобрений в действующем веществе, из них азотных удобрений – 21,6 тыс.тонн. Это более половины от запланированных объемов. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года всего было накоплено 22,3 тыс. тонны минеральных удобрений.

Особенно активно нынче организовали данную работу хозяйства Чекмагушевского (4126 тонны), Стерлитамакского (4044), Аургазинского (4035), Буздякского (2676), Мелеузовского (2465) районов. Надо отметить, что на эти районы приходится почти половина всего объема запасенных минеральных удобрений.

В расчете на один гектар посева на сегодня накоплено в среднем по 12,2 кг удобрений в действующем веществе против 7,4 кг на аналогичную дату прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24