Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.03.2020 15:10 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ЗА ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Ученики школы №3 призвали молодёжь Аургазинского района вести здоровый образ жизни

Волонтёры — ученики школы № 3 призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, а также стать активным волонтёром. «Наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность» — руководитель волонтёрского отряда школы Валитова Гульнафис Фларисовна.

По данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребления алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем.

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения культурных мероприятий, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. В нашей стране каждый третий мужчина трудоспособного возраста страдает от чрезмерного употребления алкоголя. Масштабы его душевого потребления достигли рубежа 18 литров в год на каждого россиянина – старика и младенца – и являются в настоящий момент главной причиной демографического кризиса, стремительного вымирания нашего народа. За 10 лет войны в Афганистане погибло 14000 наших соотечественников, а алкоголь в России уносит не менее одного миллиона человеческих жизней в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49