Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.03.2020 16:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕТЕРАН ПОКАЗАЛ КЛАСС

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Романов из деревни Новофёдоровка принял участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

В Новофёдоровке прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые единственному ветерану Великой Отечественной войны, проживающему на территории сельского поселения, участнику Курской битвы — Владимиру Романову.

Владимир Евстафьевич, несмотря на свой возраст, показал молодёжи мастер-класс по стрельбе.

Приказом 1557 по Аэродромному полку ПВО от 28 мая 1944 года он награжден Медалью "За отвагу".

Выписка из приказа: "будучи командиром минометного расчета в районе д. Евланово Орловской области в января 1943 года огнем своего миномета уничтожил 20 немецких солдат и офицеров, разбил 20 танков и 1 ручной пулемет противника и в июле 1943 года в районе д. Тросно уничтожил станковый пулемет противника, мешавший продвижению наших бойцов. 15 июля 1943 года под Малоархангельском Курской области получил ранение. В настоящее время дальномерщик зенитной батареи зенитный дальномер знает отлично. При появлении вражеских самолетов быстро ловит цель и докладывает дальность на батареи. Инициативный, энергичный боец".

Крепкого здоровья Вам, Владимир Евстафьевич!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52