Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.02.2020 09:05 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРИВОЙ ЗАБОРЧИК И КОНТЕЙНЕРЫ

Радий Хабиров оказался недоволен обустройством контейнерных площадок в муниципалитетах Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил провести проверку эффективности расходов на обустройство контейнерных площадок в населённых пунктах региона. Об этом руководитель республики заявил на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ.

В рамках реформы системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в муниципалитетах завершили инвентаризацию контейнерных площадок. Города и районы получили бюджетные субсидии на их обустройство. По словам министра финансов Лиры Игтисамовой, в прошлом году на эти цели направили 173,6 млн рублей. Такая же сумма запланирована и на 2020 год. При этом средняя стоимость контейнерной площадки составила от 50 до 100 тысяч рублей.

Руководитель региона отметил, что во многих населённых пунктах качество этих конструкций оставляет желать лучшего.

– Обращаюсь к главам муниципалитетов. Я вижу разные варианты обустройства. Некоторые площадки – это просто убожество: какой-то кривой заборчик и контейнеры. Возникает вопрос: где наши деньги? – заявил Радий Хабиров. – Когда я был в Миякинском районе, то видел идеальную контейнерную площадку. Почему остальные районы не могут так делать? Почему где-то подходят с умом и желанием, а где-то просто впустую тратят наши деньги? Мне не нравится эта ситуация. Поручаю своему контрольному управлению провести проверку того, как обустроены контейнерные площадки и по какой стоимости.

Так делают контейнерные площадки в Мияках

Фото: glavarb.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48