Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В Аургазинском районе Башкирии началось новое обучение по курсу «Агроменеджер»

Открыла первое учебное занятие заместитель главы администрации по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству Айгуль Шакирова, которая ознакомила слушателей с мерами финансовой поддержки для предпринимателей, КФХ, владельцев ЛПХ, с действующими муниципальными и государственными программами, с условиями получения субсидий, возмещении расходов на сертификацию продукции, со специальным налоговым режимом «Налог на профессиональный доход» и ответила на волнующие сельчан вопросы.

Управляющая толбазинским отдлением Россельхозбанка Оксана Наконечная рассказала о льготных кредитных продуктах для сельхозтоваропроизводителей, жителей села и о возможностях получения сельской ипотеки под минимальный процент — от 0,1 до 3%.

Директор Аургазинского ИКЦ Роза Исангулова рассказала о существующих государственных программах «Агростартап», «Начинающий фермер», «Семейные фермы», «Доходогенерирующие проекты», об условиях принятия участия в данных программах на получение грантов, целях, на которые предоставляется грант и критериях конкурсного отбора участников.

С 2013 года удостоверение агроменеждера получил 181 человек. В этом году изъявили желание учиться 23 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35