Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.02.2020 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Реализация крупного инвестиционного проекта по скотоводству вывела Аургазинский район в шестёрку лидеров республики по производству молока

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах республики с начала года получено 102,3 тысячи тонн молока. Согласно данным на 26 февраля, это на 8,1 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

Самую большую прибавку обеспечил Ермекеевский район, где произвели более 2,1 тыс. тонн молока, на 1,46 тыс. тонн больше прошлогоднего уровня. Также серьезно плюсуют сельхозорганизации Мелеузовского и Чекмагушевского районов (+1,16 и 1,1 тыс. тонн). Причем именно чекмагушевцы с большим отрывом лидируют по абсолютному показателю — валовое производство молока на 26 февраля здесь составило 9 тыс. тонн. В числе лучших также Аургазинский (+832 т.), Илишевский (660 т.) и Зианчуринский (538 т.) районы.

Что примечательно, именно в этих шести районах республики были реализованы крупные инвестиционные проекты по молочному скотоводству. Они и обеспечили две третьих прибавки в производстве молока в регионе за два неполных месяца года.

Фото: Минсельхоз РБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46