Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.02.2020 10:55 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛЕСУ ПОБЕДЫ

Молодые ели из Аургазинского района украсили территорию Центра технического творчества в Салавате

На днях в адрес Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан поступило благодарственное письмо от представителя Центра технического творчества г.Салават Гавровской Регины.

- На территории нашего Центра технического творчества находится памятная стела погибшим воинам в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, — написала Регина Рамилевна в своем письме. - Мы с ребятами считаем, что уход за памятником должен проводиться постоянно. Поэтому на уборку листвы осенью, снега — зимой, прополку клумб и чистку памятника от сорняка выходим круглый год и всегда вместе, чтобы любой желающий мог посетить это место и почтить память героев Великой Отечественной войны.

В преддверии 75-летия Великой Победы, Года памяти и славы в рамках проекта "Лес Победы" мы решили посадить на территории нашего учебного заведения деревья. Для приобретения саженцев мы обратились к директору Стерлитамакского лесхоза Вазиру Асхатовичу Сагадиеву. Он нас направил в Белогорский лесной питомник, что находится на территории Аургазинского района.

Благодаря Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан нам удалось поучаствовать в проекте "Лес Победы" и посадить на территории Центра технического творчества 21 голубую ель.

- Очень надеемся, что наш совместный труд принесёт пользу для души и украсит такое памятное место! – отметила Регина Рамилевна. - Это все дань и уважение людям, которые воевали за нашу Родину! "Бережное отношение к памяти предков — вот что отличает образованность от дикости", — говорил А.С. Пушкин. Благодарим за помощь в проведении акции Министерство лесного хозяйства, начальника отдела Байтимирова Альберта Файзразмановича и директора Стерлитамакского лесхоза Сагадиева Вазира Асхатовича! Никогда не забудем Белогорский лесной питомник — посмотрите, какой красивый пушистый ковёр из сосенок! Спасибо огромное мастеру участка Германову Моисею Леонтьевичу за доброжелательность, отзывчивость, экскурсию и, конечно же, за голубые ели, которые мы посадили на территории нашего Центра технического творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42