Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.02.2020 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТОЯЛИ В КАРАУЛЕ, ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Юнармейцы Толбазинской башкирской гимназии приняли активное участие в мероприятиях связанных с выводом Советских Войск из Республики Афганистан

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Юнармейцы почистили снег вокруг памятника «Аургазинцам погибшим в локальных воинах», стояли в почётном карауле, возложили цветы к памятнику, в районном музее пообщались с ветеранами «афганцами».

На встрече также присутствовал ветеран Великой Отечественной Войны Мусагитов Шарифулла Гадыевич, с которым наши ребята давно дружат. Встреча прошла в тёплой атмосфере, перед Юнармейцами выступили председатель районного Союза ветеранов Афганистана Асулов Рамиль Габитович, военный комиссар Аургазинского и Гафурийского районов Гимадиев Файруз Арсланович и другие воины интернационалисты.

Юнармейцы в ответ исполнили песню «Гимн Юнармии» и пообещали хорошо учится. Такие живые встречи очень полезны для школьников, учат их патриотизму и любви к Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64