Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.02.2020 15:03 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАБЫТЬ ИХ ИМЕНА НЕЛЬЗЯ

В селе Толбазы Аургазинского района почтили память героев Афганской войны

В с.Толбазы состоялись мероприятия, посвящённые 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

По традиции воины-интернационалисты, а их в районе проживает 78 человек, собрались перед зданием военкомата у легендарного БТР. Затем состоялось возложение цветов к стеле, установленной в центре села в честь увековечения памяти об аургазинцах, павших в локальных войнах. Глава администрации района Зуфар Идрисов поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга.

Мероприятие продолжилось в историко-краеведческом музее, где собрано множество материалов об аургазинцах – участниках афганской войны.

Участники локальных войн рассказали о войне в Афганистане. С горечью вспомнили о воинах-интернационалистах и об их подвигах, героизме и самопожертвовании. К сожалению, трое ребят: Ильгиз Газиев из д.Курманаево, Геннадий Журавлёв из д.Покровка и Владимир Кузьмин из д.Амзя погибли. Забыть их имена нельзя. Ценой собственной жизни они выполнили свой долг.

Спасибо вам, воины-интернационалисты, за вашу верность воинскому долгу, за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, счастья вам и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111