Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.02.2020 14:07 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ЗЕМЛЯКИ БАХТИ

Работники культуры Аургазинского РДК выступили с концертом, посвящённым 90-летию Бахти Гайсина, в Кшаннинском доме культуры

2020 год ознаменовался 90-летним юбилеем со дня рождения славного сына Аургазинской земли – талантливого музыканта, известного артиста и композитора, Народного артиста БАССР, Заслуженного артиста РСФСР – Бахтигани Минияровича Гайсина, который своим трудом и творчеством внес огромный вклад в развитие башкирского и татарского музыкального искусства 20 века. Бахти Миниярович Гайсин был одним из первых профессиональных музыкантов в Башкортостане, кто начал активно исполнять, сочинять и пропагандировать эстрадную музыку в нашей Республике. Можно сказать, что он был первопроходцем в жанре башкирской и татарской эстрады.

Вот уже более 20 лет почитатели таланта Бахтигани Минияровича Гайсина в день его рождения приходят на концерты, чтобы почтить память любимого в народе артиста и композитора, прикоснуться к его творческому наследию и отдать дань уважения его светлому, жизнеутверждающему таланту. В продолжение цикла мероприятий, посвященных его творчеству, в Кшанинском СДК прошел концерт “Мы земляки Бахти”, подготовленный работниками культуры Аургазинского РДК. Мероприятие открыл глава Ново-Кальчировского поселения Раиль Диваев и депутат районного Совета, председатель национально-культурной автономии татар района Риф Валиев.

Торжественное мероприятие, посвященное творчеству Бахтигани Минияровича Гайсина, прошло в добросердечной атмосфере с большим эмоциональным подъёмом. Зрители дружно аплодировали и подпевали аургазинским артистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106