Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.02.2020 22:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦИФРОВОГО ВОЛОНТЁРА ПРИГЛАСИЛИ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Студент многопрофильного колледжа Денис Аблиев получил награду за помощь аургазинцам в переходе на цифровое ТВ

2019 год запомнился знаковым событием в сфере информационных технологий. Республика перешла с аналогового вещания на цифровое. Не все сельчане оказались технически подкованы, чтобы самостоятелно перенастроить приёмники на новый сигнал. На помощь им пришли добровольцы — студенты многопрофильного колледжа.

В течение года цифровые волонтёры информировали аургазинцев о новшестве, раздавая листовки в людных местах. Постоянно выезжали на вызовы к обратившимся за помощью. Студенты помогали разобраться с оборудованием, настраивали приставки цифрового ТВ.

- Ребята работали активно. Ни одну из заявок не оставили без внимания. Особенно постарался второкурсник колледжа Денис Аблиев. Выходил в любую погоду, в праздники и выходные дни, — рассказывает Лиана Шаганц, куратор волонтёров. 

На днях в Уфе наградили 90 лучших волонтёров Башкирии, среди которых оказался и наш Денис. В Конгресс-холле "Торатау" ему вручил благодарственное письмо и подарок руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов.

С другими волонётрами студент побывал на экскурсии в уфимском телецентре. Здесь Денису не только показали закадровую "кухню", но и пригласили на работу в ГТРК.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107