Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.12.2020 08:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОБЫТИЕ СТАЛО ПОДАРКОМ

В Бишкаинском сельском поселении Аургазинского района приобрели новый трактор

Не первый год в Бишкаинском сельском поселении успешно реализуются проекты по Программе поддержки местных инициатив. Жители согласны с тем, что участие в ППМИ — это реальный шанс совместными усилиями добиться улучшения и развития родного поселения.

Участие в программе помогло отремонтировать сельский дом культуры и здание средней школы с. Бишкаин на общую сумму около 3 млн рублей. В 2019 году бишкаинцы выиграли конкурс с проектом капитального ремонта здания детского сада с. Бишкаин. Поменяли деревянные двери на новые железные, окна на пластиковые, заменили полы в игровой комнате и отремонтировали канализационную систему на сумму около 1,5 млн рублей.

- В 2020 году мы решили, что хорошим подспорьем в работе было бы наличие своего трактора с необходимым навесным оборудованием, это помогло бы решить много вопросов, — говорит глава администрации Бишкаинского сельского поселения Владимир Евстафьев, - в том числе и по обкосу территорий, а в зимнее время – расчистке дорог внутри населённых пунктов от снега. В 2020 году благодаря ППМИ мы этот проект осуществили. Это событие стало новогодним подарком для бишкаинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170