Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.11.2020 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕПЕРЬ НУЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ

В селе Толбазы Аургазинского района планируют построить поликлинику в 2025 году

На вчерашнем оперативном совещании в правительстве РБ министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин рассказал о программе модернизации первичного звена здравоохранения. По его словам, в рамках программы на территории республики построят 11 поликлиник. Среди будущих объектов здравоохранения в презентации министра указана и поликлиника в селе Толбазы. Ввести в строй поликлинику должны до 2025 года.

На реализацию программы Башкирия получит из федерального бюджета 15,6 млрд рублей. Помимо поликлиник в РБ запланировано строительство трёх участковых и одной центральной районной больницы, 21 офиса врача общей практики, 42 врачебных амбулаторий и 456 фельдшерско-акушерских пунктов.


– Это очень большая и впечатляющая программа. Теперь нужно всё запланированное реализовать. Финансирование – только половина успеха, нужно на должном уровне провести строительные работы, приобрести технику и оборудование. Будем работать, – подчеркнул Радий Хабиров. 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

413