Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.11.2020 12:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШИ ДОЯРКИ ЛУЧШИЕ

Хозяйства Аургазинского района попали в число лидеров по работе операторов доения, валовому производству молока и продуктивности коров

В Министерстве сельского хозяйства республики определили хозяйства-лидеры по валовому производству молока и продуктивности коров. Также составлен рейтинг операторов машинного доения коров за десять месяцев текущего года.

Лидерами молочного рейтинга к 1 ноября 2020 года среди сельхозпредприятий стали ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района, МФ «Урожай» Аургазинского района, ООО СХП «Нерал-Матрикс» Туймазинского района и СПК-колхоз «Герой» Чекмагушевского района, где средний надой на корову за день составил более 26,0 кг.

Лучшей среди операторов машинного доения республики стала Рахмангулова Гульнара из ООО СП «Ашкадарский» Мелеузовского района с надоем на корову по группе 11006 кг. На второй позиции — Иванова Елена из ООО «Салават» Аургазинского района (10900 кг), на третьей Абуталипова Рамиля (10710 кг) из ООО МФ «Урожай» Аургазинского района.

Пятерку лучших по валовому производству молока за 10 месяцев возглавил Чекмагушевский район. Далее идут Дюртюлинский, Аургазинский, Стерлитамакский, Илишевский районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114