Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.11.2020 09:28 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТРОИТЕЛИ ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ МЕМОРИАЛ

В Аургазинском районе Башкирии обновили Парк Победы в селе Толбазы

2020-й — Год памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех сельских поселения Аургазинского района провели работы по благоустройству памятных мест.

Существенно обновился и Парк Победы в с.Толбазы. Строители отреставрировали мемориал "Аургазинцам — защитникам Отечества и Труженикам тыла". Памятник полностью очистили от старой краски и покрыли новой — под бронзу. Подиум и ступени облицевали гранитными плитами. Обустроили ночную подсветку мемориала прожекторами.

Специалисты отреставрировали также и памятник Ленину: провели покраску и облицевали фундаментную часть и лестницу. Ремонтные работы провели в рамках проекта «Реальные дела». Стоимость работ составила около 400 тысяч рублей. Немногим ранее в парке заасфальтировали площадку перед памятником Ленина и тротуар, ведущий к мемориалу.

А в конце сентября 2020 года, в ходе экологической акции "Лес Победы" по высадке деревьев, в парке посадили "Аллею Героев" из молодых ёлочек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63