Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.11.2020 21:20 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧИНАЙТЕ ПРИТОРМАЖИВАТЬ ЗАРАНЕЕ

В республиканском МЧС рассказали, как аургазинцам уберечь себя и свои автомобили на скользкой дороге

Успели переобуться?! Первому снегу радуются дети, но не водители! Сложностей скользкая дорога добавляет и пешеходам! Как уберечь себя и свое имущество в этот сложный период!

Уважаемые пешеходы! Если дорога скользкая, держитесь подальше от проезжей части и ни в коем случае не перебегайте ее! Тормозной путь у автомобилей в это время значительно увеличивается. На остановке стойте подальше от края дороги.

Уважаемые водители! Если не переобули резину на колесах, оставьте машину дома, не стоит рисковать собственным и чужим здоровьем и автомобилем.

Соблюдайте дистанцию.

Традиционно скользкими участками являются дороги, где наиболее часто тормозят водители. Для города самую большую опасность несут перекрестки, мосты, пешеходные переходы и остановки. Понимая, что приближаетесь к данным участкам, начинайте притормаживать заранее. На скользкой дороге наиболее эффективно прерывистое торможение.

Выбирайте правильную скорость.

Соблюдайте среднюю скорость потока и дистанцию. В этом случае риск попасть в ДТП существенно сокращается.

Максимум внимания дороге.

Водителю необходимо вести себя очень аккуратно и внимательно. Не стоит сидеть расслабившись и держать руль одной рукой. Предпочтение отдайте езде в крайнем правом ряду, где наибольший шанс избежать столкновения с тем, кого занесет на встречной полосе. Не впадайте в панику, если почувствовали, что машину начало заносить. Большинство автомобилей в России переднеприводные, так что необходимо повернуть руль в сторону заноса и слегка добавить газу. Не делайте резких движений! Как только машина выровнялась, зафиксируйте руль прямо, но не отпускайте педаль газ.

Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73