Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.10.2020 01:18 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ДОЛЖНОСТИ УЧАСТКОВЫХ ТЕРАПЕВТОВ

В Толбазинской районной больнице приняли на работу двух молодых специалистов

Каждый день острую напряженность в работе испытывают медицинские работники первичного звена – участковые врачи, фельдшера, службы скорой и неотложной помощи. К сожалению, имеются проблемы и с нехваткой кадров, для решения которых правительство РБ и руководство БГМУ обратились к ординаторам и студентам старших курсов.

Приятно отметить, что первые 2 врача-ординатора, отозвавшиеся на это предложение, с 27 октября приступили к работе в Толбазинскую ЦРБ. Бикбаева Айгуль Рустамовна и Хабибуллин Руслан Маратович, выходцы с.Толбазы, выпускники лечебного факультета БГМУ 2020 года, в настоящее время продолжающие обучение по программе ординатуры, приняты на работу на должности участковых врачей терапевтов. Опыт показывает – привлечение ординаторов оправдано, оно помогает решать проблему нехватки кадров, улучшению доступности первичной помощи пациентам.

По запросу больницы ожидается трудоустройство еще нескольких ординаторов-целевиков и студентов старших курсов БГМУ в качестве стажеров врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

381