Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.10.2020 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА

Источник: Римма Фахретдинова, руководитель общественного совета

Творчество хора "Ветеран", ансамбля "Мерчен" и фестиваль "Фольклорная радуга" Аургазинского района попали в республиканский сборник лучших практик по взаимодействию с институтами гражданского общества

Региональная Общественная палата издала очередной сборник «Лучшие практики по взаимодействию с институтами гражданского общества Республики Башкортостан».

Издание адресовано представителям негосударственных некоммерческих организаций, специалистам и руководителям учреждений и организаций государственной власти, а также всем заинтересованным лицам.

Красочный сборник, иллюстрированный фотографиями, содержит свежие практики 50 городов и районов республики 2019 и 2020 года: в том числе лучшие гражданские инициативы, реализованные в районах и городах проекты, акции, мероприятия, которые, по мнению территорий, могут послужить примером и быть растиражированы на всю страну.

Например, Молодежный онлайн-форум «Ынтылыш»(«Стремление») Абзелиловского района, фестиваль «Зимние забавы» Архангельского района, фестиваль «Фольклорная радуга» Аургазинского района, «Открытый исторический парк» Белебеевского района, фестивали «Медовая провинция» и «Бирские пельмени» Бирского района и многие другие.

Кроме того, в сборнике представлена информация об активистах территорий в разделе «Гордость района» и о местных лидерах общественного мнения.

Многие из практик были оценены не только на республиканском, но и на федеральном уровне, и получили денежную поддержку, в том числе из Фонда президентских грантов.

«Свою роль в сборе материалов каталога сыграла пандемия коронавируса. Новые условия стали ещё одним испытанием для всех гражданских институтов. Практика показала, что изменились форматы взаимодействия общества – многие проекты, особенно намеченные на реализацию в этом году, были переориентированы в виртуальный формат, — отметила председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина. – Отрадно, что, несмотря на пандемию, страх заразиться тяжёлой болезнью, общество морально оказалось готово к проявлению своих самых лучших человеческих качеств. Отмечается много примеров волонтёрской помощи, успешного взаимодействия граждан и власти в оказании помощи нуждающимся во время карантина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82