Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.10.2020 20:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ МОНИТОРИНГ

В Министерстве здравоохранения РБ рассказали о распространении коронавирусной инфекции в Аургазинском районе

13 октября прошел брифинг Министерства здравоохранения РБ по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации республиканского штаба по борьбе с распространением COVID-19 в регионе зафиксировано 9402 случая (в Аургазинском районе 57). Прирост за сутки составил 58 случай.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение получают 104 пациента, из них тяжелых – четыре, подключенный к аппарату ИВЛ — один. На амбулаторном лечении находятся 830 человек с легкой формой заболевания.

За сутки выздоровело 56 больных, всего за период пандемии – 8422 человека. Новых случаев смерти от COVID-19 не было зарегистрировано.

В Башкортостане среди старших школьников и студентов будет проводиться скрининговый мониторинг распространения коронавирусной инфекции в начале эпидемиологического сезона вирусных заболеваний. Такое распоряжение 12 октября текущего года дал федеральный Роспотребнадзор.

— Необходимо помнить о соблюдении противоэпидемического режима и личной гигиены. Убедительная просьба — на производствах, в офисах максимально уменьшить контакты с внешними клиентами, перевести их на дистанционный и телефонный режим. При взаимодействии друг с другом — бережно относитесь к коллегам. Если есть температура, кашель, слабость, потеря обоняния — не приходите на работу. Это обращение и к работодателям, и к сотрудникам, — рассказала заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова, подводя итоги брифинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144