Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.05.2019 16:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРИМИНАЛЬНОЕ ТРИО

Житель Аургазинского района вместе с подельниками обворовывал пожилых уфимцев

Управление МВД России по городу Уфе стали поступать заявления о хищениях денег. Потерпевшие рассказывали, что к ним в квартиры проходили сотрудники одной из аварийных служб с проверкой пожарных датчиков.

Как выяснилось, в преступном бизнесе объединились 19-летний уфимец, 19-летний житель Уфимского района и 31-летний житель Аургазинского района. У подельников были четко определены «обязанности»: один мужчина приходил в квартиру к пенсионерам и, для большей убедительности надевал куртку с логотипом аварийной службы, сразу уводил хозяина осматриватьпожарные датчики. Дверь за гостем не закрывалась, чем ловко пользовались напарники афериста. Они незаметно пробирались в комнаты и безошибочно определяли, где пожилые люди хранят деньги.

Следствием установлено, что молодые люди действительно ранее работали в одной из компаний, которая занимается установкой пожарных датчиков. В последующем молодые люди уволились с работы и занялись преступным ремеслом.

На одном из мест преступлений были изъяты отпечатки пальцев. Дактилоскопическая экспертиза безошибочно определила, что они принадлежат ранее судимому мужчине. Он был задержан. Вскоре в полиции оказались и его сообщники. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3