Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.05.2019 20:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАСТЕРСТВО В УПРАВЛЕНИИ РОБОТАМИ

Источник: Юрий Семёнов

Юные аургазинцы получили призы робототехнической олимпиада «Агробум», прошедшей в Башкирском аграрном университете

В Башкирском аграрном университете 27 апреля прошла Робототехническая олимпиада «Агробум». 102 команд молодых инженеров продемонстрировали свои знания и навыки в робототехнике.

«Здесь удалось собрать юных инженеров, программистов и робототехников со всех уголков нашей республики и создать творческую атмосферу в решении задач. В свою очередь, участники продемонстрировали свое мастерство в управлении роботами и коптерами», — рассказал руководитель кружка Семенов Ю.В.

От нашей школы в олимпиаде приняли участие три ученика 1-3 классов в направлении «Младшие Lego WeDo 2.0» (от 5 до 9 лет). Дубовицкий А. и Галиев И. выступили очень достойно, получили сертификаты участника и памятные подарки. Семенов А. занял второе место, награжден дипломом и ценным подарком.

Также на олимпиаде для преподавателей и родителей участников прошли — мастер-класс по сыроделию и экскурсия по аграрному университету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3