Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.03.2019 12:07 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ИТОГАМ ПРОШЛОГО ГОДА

Источник: Gorobzor.ru

Толбазинская ЦРБ попала в списки лучших взрослых и детских поликлиник Башкирии рейтинга Минздрава РБ

Среди лучших взрослых поликлиник Башкирии оказались Акскинская, Баймакская, Бурзянская, Ермекеевская, Зилаирская, Кушнаренковская, Месягутовская, Раевская, Стерлибашевская поликлиники и Толбазинская ЦРБ. Как сообщают региональные СМИ, их деятельность рассматривали по 9 показателям. Минздрав обращал внимание на частоту расхождений диагнозов, вызовов скорой помощи, осложнений среди лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, а также число запущенных случаев рака и туберкулеза, доступность записи к врачам, охват диспансеризацией.

Среди худших поликлиник в этом плане указаны Верхнеяркеевская ЦРБ, уфимские ГКБ № 8, 10 и 12, ГКБ № 2 Стерлитамака, поликлиники № 2, № 38, № 50 Уфы, поликлиника Белокатайской ЦРБ. Данные приведены по итогам прошлого года.

Среди лучших детских медучреждений оказались поликлиники Аскинской, Архангельской, Благовещенской, Буздякской, Зилаирской, Кармаскалинской, Месягутовской, Мишкинской, Стерлибашевской и Толбазинской ЦРБ. Худшими названы поликлиники Аскаровской, Бакалинской, Белокатайской, Иглинской, Красноусольской, Мелеузовской ЦРБ, ГКБ № 21 в Уфе, детские поликлиники № 4 и № 5 в Уфе. Эти медучреждения оценивали по частоте расхождений диагнозов в поликлинике и стационаре, охвату медосмотром детей до года и всех несовершеннолетних, досуточной летальности в стационаре, смертности на дому, числу осложнений у детей с сахарным диабетом, запущенных случаев рака и туберкулеза, а также по показателю доступности записи к участковому педиатру и узким специалистам.

Напомним, чаще расхождения диагнозов медиков поликлиники и стационара наблюдались в Верхнеяркеевской центральной районной больнице в Илишевском районе (4% случаев). Немногим меньше неправильных решений принимали врачи Давлекановской (3,1%) и Белокатайской (3%) ЦРБ. В медучреждениях Бураевского, Бурзянского, Ермекеевского, Кигинского, Миякинского, Янаульского районов и больнице №1 Октябрьского отмечено нулевое расхождение в диагнозах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3