Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.11.2019 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В БЛОКЕ "МЕХАНИЗАЦИЯ"

Школьник из Аургазинского района стал победителем республиканской олимпиады по сельскому хозяйству

В Башкирском аграрном университете завершилась вторая республиканская олимпиада школьников по сельскому хозяйству

Диплома первой степени по направлению «Животноводство» удостоены Карина Габидуллина и Екатерина Заруцкая из Зианчуринского района, в номинации «Растениеводстве» лидерами признаны Дилара Мухамадеева (Кармаскалинский район) и Вильдан Гумеров (Абзелиловский район). Обладателями первого места в блоке «Механизация» стали Денис Осипов (Аургазинский район) и Вильдан Нургалиев (Бижбулякский район). В номинации «Экономика», впервые заявленной на конкурсе, победили Резеда Зайруллина (Белебеевский район) и Маргарита Азаматова (Октябрьский), сообщает пресс-служба вуза.

Все победители получат 10 дополнительных баллов при поступлении в университет.

Наибольшее количество участников было представлено в дисциплине «Растениеводство». Изюминкой традиционно мужской номинации «Механизация сельского хозяйства» стало наличие среди конкурсантов представительницы слабого пола, на равных соревновавшейся с парнями.

А в экономический блок жюри даже пришлось ввести дополнительные номинации «Оригинальный ответ», «Будущий предприниматель» и «Креативное мышление».

В олимпиаде приняли участие старшеклассники из городов и районов республики, а также из Челябинской области.

Фото: bsau.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7