Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.10.2019 20:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЛАШНИКОВ - ГОРДОСТЬ РОССИИ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

В Аургазинском районе прошло мероприятие, посвящённое 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова

В рамках празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова для юнармейцев — учащихся школ района, 23 октября 2019 года в кинотеатре «Радуга» проведено мероприятие «Гордость России – Михаил Тимофеевич Калашников».

Мероприятие посвящено жизни и героическим подвигам Михаила Тимофеевича как Героя России. В ходе мероприятия был показан фильм-репортаж о том, как он заслужил звание Героя России и дважды Героя Социалистического Труда. Его работы, в том числе знаменитый АК-47, удостоены великого почета на рынке военного оснащения. Учащиеся познакомились с произведениями М. Т. Калашникова как поэта. Увидели фотоматериалы с выставки «Оружейных дел мастер».

На мероприятии выступили председатель районного Совета ветеранов И.З.Мифтахов, заместитель военного комиссара по Аургазинскому и Гафурийскому районам Тимербулатов А.В. и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Хамидуллин И.М., которому довелось неоднократно использовать знаменитый автомат Калашникова.

Подобные мероприятия воспитывают гордость за изобретения М. Т. Калашникова, он, несомненно, является яркий пример для подражания, вызывающим у учащихся стремление к овладению глубокими знаниями и желание послужить своей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21