Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.01.2019 17:14 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМОГУТ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ

В Аургазинском районе Башкирии четыре сельских поселения получили пожарные прицепы

В рамках Стратегии развития пожарно-спасательных сил на период до 2030 года Государственным комитетом по чрезвычайным ситуациям районам Республики выделяется пожарная и аварийно-спасательная техника.

Не обошли они вниманием и наш район. В г. Стерлитамак прошло торжественное вручение пожарных полуприцепов ЛКТ-4п.

Обладателями четырех первых полуприцепов стали сельские поселения: Ибраевский сельсовет, Исмагиловский сельсовет, Меселинский сельсовет и Тряпинский сельсовет. Данные сельские поселения находятся на удалении от подразделения пожарной охраны, поэтому такие прицепы будут являться большим подспорьем для местных жителей в первые минуты возникновения пожара, пока прибывают подразделения профессиональной пожарной охраны.

Объем емкости для воды составляет 4 кубических метра. Цистерна полностью укомплектована для самостоятельного тушения пожаров на объектах экономики и в жилом секторе. В мобильный комплекс входит резервуар для воды, мотопомпа, пожарно-техническое вооружение.

Кроме того, в период с 2019 по 2022 годы планируется поставка прицепной пожарной техники в Балыклыкульский, Батыровский, Бишкаинский, Новокальчировский и Уршакский сельсоветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1