Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

26.01.2019 12:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШИШКА ОТ КЕДРА ДАЛЕКО ПАДАЕТ

Аургазинский эколог-общественник Мидхат Хасанов хочет украсить всю Башкирию сибирским кедром

Прошла рабочая встреча министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова с Вице-Президентом Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко, членом общественной палаты ХМАО — Югры Мидхатом Хасановым.

На встречу с уроженцем Аургазинского района республики, общественным деятелем были приглашены представители Министерства лесного хозяйства РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства сельского хозяйства, Агентства РБ по печати и СМИ, журналисты и общественные деятели.

- Мидхат Равилович широко известен в России и у нас в республике, он ратует за сохранение природы как родного края, так и ставшей ему второй родиной ХМАО — Югры, — отметил Марат Шарафутдинов. — Более десяти лет он организует очистку территорий, восстановление водоемов, посадку деревьев. Его проект привлекателен тем, что из ХМАО — Югры он привозит в Башкортостан кедры, раздает всем желающим семена и саженцы этого дерева. Мы активно поддерживаем это начинание и в год празднования 100-летия образования Республики Башкортостан совместно с представителями местных сообществ, трудовых коллективов, добровольцев организуем закладки памятных аллей, лесопосадок.

- В этом году совместно с Минлесхозом РБ, Башкирским отделением Русского географического общества и Министерством природопользования и экологии РБ планируем посадить кедры, — подчеркнул Мидхат Хасанов. — К этим экологическим акциям привлечем и школьников, и молодежь, и муниципальные образования нашей республики.

За активную гражданскую позицию и общественную деятельность представители ГУП ТРК "Башкортостан" (телеканал БСТ) вручили Мидхату Хасанову благодарственное письмо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2