Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

11.01.2019 09:39 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХАБИРОВ И РУШАНА НА ЁЛКЕ

Врио главы РБ Радий Хабиров встретился с молодой певицей из Аургазинского района Рушаной Валиевой на "Аксаковской ёлке"

10 января в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с меценатами и гостями детского новогоднего праздника «Аксаковская ёлка–2019», который состоялся в Башкирском государственном театре оперы и балета.

На ёлку приехали около 300 детей из школ-интернатов, реабилитационных центров, многодетных семей, имеющие проблемы со здоровьем, оказавшиеся в сложных семейных обстоятельствах, а также дети ветеранов боевых действий. В фойе театра для них было организовано новогоднее представление, после которого они увидели мюзикл «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского.

Почётными гостями праздника стали президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Рушана Валиева. Поддержку в проведении «Аксаковской ёлки» оказали ведущие предприятия и банки региона.

– Сегодня мы возрождаем традицию «аксаковских ёлок». Вы знаете, что с именем известного писателя связано очень много доброго и интересного в нашей республике. Замечательно, что это очень правильное, доброе начинание вы решили посвятить нашим «особенным» детям, которые больше всего в этом нуждаются, – сказал Радий Хабиров. – У нас в республике не должно быть чужих, брошенных детей. Мы договорились, что своих не бросаем. И дальше будем двигаться в этом направлении. Всем здесь присутствующим хочу сказать спасибо за вашу поддержку – не только материальную, но прежде всего душевную, человеческую. Это дорогого стоит в нашем жёстком конкурентном мире.

Рушана Валиева выступила на оперной сцене перед детьми и их родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1