Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.09.2018 13:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

Школы Аургазинского района Башкирии встретили День знаний

В День знаний в 21 общеобразовательной школе Аургазинского района прозвенели школьные звонки для трех тысяч восемьсот двадцати четырех ребят .

День знаний — это праздник всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто впервые идет в школу. С самого утра повсюду в районе можно было увидеть нарядных первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. В этом году аургазинские школы приняли в свои стены 387 первоклассников.

Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью.

С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители администрации, руководители организаций района, посетившие в этот сентябрьский день торжественные мероприятия в образовательных учреждениях.

Ко всем присутствующим на линейке в Лицее с.Толбазы обратился глава администрации района Зуфар Явдатович Идрисов. В своём выступлении он тепло поздравил и взрослых, и ребят со знаменательным днём, пожелал им, прежде всего, крепкого здоровья, новых побед и в труде, и в учёбе.

На 2018-2019 учебный год перед всеми уровнями системы образования поставлены серьезные задачи. В числе приоритетов – создание безопасной образовательной среды, сохранение здоровья обучающихся, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, обеспечение качества образования, использование цифровых технологий, работа с одаренными детьми.

В районе утверждена грантовая премия для талантливых детей и педагогов. Итоги прошлых лет обнадеживают. Если в 2016 году – 3 человека были удостоены премии, то в 2017 году – 13 человек, в 2018 – 14 человек.

За последние годы заметно улучшились результаты ЕГЭ. Средние баллы стали выше. Выпускников с высокими баллами стало больше.

Мы с надеждой смотрим на нашу молодежь, которая год от года радует своими успехами. Во всех ее победах и достижениях немалая заслуга педагогов.

Старт новому учебному году дан. Желаем всем школьникам в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни, учителям – творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми и радоваться их победам!

С новым учебным годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2