Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.08.2018 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДРУЖБИНЦЫ К ЗИМОВКЕ ГОТОВЫ

Источник: Управление сельского хозяйства

В Аургазинском районе РБ комиссия управления сельского хозяйства проверяет хозяйства района на готовность к зимовке скота

В животноводческой отрасли района настал ответственный период — завершение подготовки помещений к зимовке скота. Перед работниками отрасли стоит задача провести все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить сохранность поголовья, повысить продуктивность и рентабельность животноводства. В целях обеспечения своевременной подготовки животноводческих помещений к зимовке скота 2018/2019 г.г. в управлении сельского хозяйства создана комиссия по приемке.

Первым хозяйством которое посетила комиссия была СПК «Дружба», являющееся племенным репродуктором по разведению симментальской породы скота. Хозяйство насчитывает 3450 голов КРС в т.ч. коров 821 голов. Скот размещается в пяти животноводческих фермах.

В Семенкинской МТФ за летний период была проведена реконструкция коровника на 200 голов – заменена крыша с установлением светового конька, установлен молокопровод. В Шланлинской МТФ проведена реконструкция родильного отделения на 47 голов коров и телятника на 100 голов – заменена крыша и система навозоудаления. В Асавбашевской МТФ в этом году построено силосохранилище на 5 тыс. тонн. В Бегеняшевской и Верхне-Бегеняшевской МТФ также проведен большой объем работ по благоустройству и ремонту помещений. Во всех животноводческих помещениях хозяйства проведены механическая очистка от навоза, побелка, покраска, проведена профилактическая дезинфекция.

Все молочно – товарные фермы СПК «Дружба» получили паспорта готовности к зимовке скота.

В ближайшие дни комиссия проверит готовность к зимовке остальных хозяйств района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4